В этом году перед проводками, как и полагается, отправилась облагородить могилки родственников: убрать старые венки, вырвать сорную траву, подкрасить лавочку и стол. Делаю это ежегодно и в этот раз собралась и со своими мыслями отправилась. Пришла на кладбище, одела перчатки (чему потом оказалась очень рада) и приступила к уборке. Как-то задумалась и работала на автомате. С могилы свекрови в ведро выбрасывала прошлогоднюю лампадку, искусственные цветы, сухие листья, прилетевшие с соседнего дерева.... И, вроде шло всё "по-плану", как вдруг я осознала, что бросила в мусор с могилки что-то странное и подозрительное. Взяв предмет снова в руку, я рассмотрела, что это был небольшой подсвечник золотистого цвета. В него влезет разве что церковная свечка, которую обычно ставят за здравие или упокой. Со страхом кинула его снова в ведро и поспешила выбросить всё. Хорошо, что сообразила и в этот момент мысленно перенаправила всё плохое тому, кто это подложил. В том, что предмет оказался на могиле не случайно и его цель: зло нашей семье, у меня нет никаких сомнений. Также в мусор пришлось выбросить и перчатки. Вот что скажете на это, уважаемые пользователи форума? Правильно ли я поступила и что ещё нужно сделать, чтоб горе не коснулось меня и моих близких?