Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Магия » Энергетические вампиры

Энергетические вампиры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Энергетический вампиризм - явление, существование которого признают всё больше и больше людей. Энергетические вампиры питаются жизненными силами других людей. Причём, для этого им даже не надо провоцировать вас на эмоции, как делают те, кто подпитывается вашими слезами, расстройствами, вашим психически нестабильным состоянием. О, отнюдь! Энергетическим вампирам достаточно просто быть с вами рядом. И даже вполне себе мило общаться. Только после этого общения вы будете чувствовать себя как выжатый лимон. Или свалитесь с головной болью на сутки-двое. Или почувствуете такой упадок сил и депрессию, что жить не захочется (редкий случай, но тоже возможный).

Наука не спешит поделиться с нами методами защиты от таких субъектов. А проблема эта, увы, весьма актуальная. Быть может, есть какие-нибудь приёмы и способы защиты от энергетических вампиров с помощью магии? Может быть, какие-нибудь заговоры, заклинания. Особенно для тех людей, кто сам магом не является - коих большинство. Было бы здорово, если знающие люди поделились с остальными. :)

0

2

Ооо, энергетические вампиры моя больная тема) Они действительно повсюду. Были знакомые, после встречи с которыми я "отходила" по несколько дней. Знаете, есть люди, которые несут в этот мир только положительную энергию, даже если жизнь у них непростая, а есть люди, которые несут один негатив, и которые не терпят рядом с собой жизнерадостных людей, "питаются" их энергией, причём иногда так искусно, что ничего плохого не говорят, а всё равно энергию забирают. К сожалению методов борьбы с помощью магии не знаю, сама бы была рада узнать. Для меня выход один - игнорировать, не влезать в споры, поддакивать если нужно, лишь бы отстали. И от общения с такими знакомыми-вампирами я избавилась. Жизнь у нас одна, и энергия восстанавливается не быстро, особенно если человек восприимчивый.

0

3

Такое понятие, как энергетический вампиризм официально даже психология признает. Человек может быть вампиром не осознавая этого. Он становиться зависим от этого, постоянно держится на негативе, раздражает других людей, заставляет их нервничать и тратить множество жизненной силы. При этом от этого, он осознанно или нет получает удовольствие и насыщается. Такие люди есть везде, единственный способ бороться с ними - это не обращать внимание, правда не всегда это удается. Конечно, что ты можешь восстановить свою энергию, только вот пересечение с подобными людьми точно к пользы не приведет.

0

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Магия » Энергетические вампиры