Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Магия » Магические способности по наследству

Магические способности по наследству

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В общении с людьми (в том числе и по Интернету) мне доводилось не раз и не два сталкиваться с ситуацией, когда человек говорил, что у него в роду были маги или колдуны. Чаще всего почему-то речь идёт о бабушках, реже - прабабушках. Не знаю, почему так, но про дедушек как-то вот не говорят. :)  Так вот, очень часто при этом человек попутно намекал на то, что у него, благодаря такой наследственности, тоже имеются незаурядные способности. Просто по одному факту того, что его бабушка была колдуньей.

Кто знает, насколько правдоподобны такие вот утверждения? Передаются ли магические способности по наследству? Не предрасположенность к ним, а именно способности? Или всё же одного "моя бабушка была колдуньей" мало, и надо много чему обучаться самому, чтобы эта наследственная предрасположенность развилась и превратилась в настоящие умения?

0

2

Да, кстати, про пра-пра-прабабушек - наследственных колдуний слышно отовсюду, а как же дедушки?)) Дискриминация по половому признаку, или мужчины сами не хотят идти в колдуны? По теме - я считаю, что одного наследства не достаточно, нужно эти способности развивать, учиться ритуалам, иначе выходит, что колдуньей могла бы быть каждая? А на деле шарлатанов сейчас много, а настоящих колдунов мало. У нас давно в деревне небольшой (не больше 50 человек, мало домов) жила колдунья, к ней со всей области ездили, говорят многих людям помогла. Она родила около 5 детей, но ни у одного из них не сладилось с колдовством.

0

3

Да, я тоже такое слышала, дескать, дар ясновидения или магические способности могут передаваться по наследству, но не всегда. Порой человек, обладающий подобным даром, может передать их и совершенно чужому человеку, как именно это происходит, я не в курсе. От людей, занимающихся магией, часто можно услышать, что у них в роду были колдуны или гадалки, иногда этой оказывается правдой, а иногда - просто красивая легенда. Я лично думаю, что мы все в той или иной мере обладаем экстрасенсорными способностями, так сказать, в зачаточном состоянии, но не у всех они развиваются в течение жизни.

0

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Магия » Магические способности по наследству