Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Магия вещей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давайте обсудим тему магии вещей? Я сейчас именно про вещи в обычном, бытовом, значении этого слова. Не про камни, талисманы или обереги, а об обычных окружающих нас материальных вещах.

Вот, например, бытует мнение, что подаренная кем-то вещь тянет за собой шлейф информации о человеке-дарителе, что может повлиять на какие-то обстоятельства жизни получателя подарка. Широко распространена практика выбрасывания всех вещей, полученных в подарок от того, общение с кем закончилось на негативной ноте и о ком не хочется больше даже слышать. Я думаю, эта практика возникла не просто так, и это отнюдь не просто эмоции обиженной стороны. Чем больше таких вещей, тем явственнее ощущение невидимого присутствия их дарителя в вашем пространстве. Вы замечали такое?

Ещё есть такое понятие как счастливые или несчастливые вещи. Своего рода тоже обереги и талисманы, но не специальные, а случайно обнаруженные благодаря ряду повторившихся ситуаций. Тоже ведь магия вещей получается. :)

А у вас есть примеры магии вещей из жизни? И вообще, верите ли вы в такое?

0

2

В магию вещей верю. Хотя не знаю, насколько это именно магия вещей, скорее в моём случае я связываю вещь с какой-то информацией - негативной или позитивной, информации о её носителе (подарил дорогой человек или купила в магазине), об обстоятельствах, по которым эта вещь пришла ко мне. Дома у меня целый пакет вещей, которые я беру на память в путешествиях, получаю в подарок от друзей - раз в месяц или по желанию перебираю их и сразу радостно на душе. Есть бижутерия, которую надеваю "на удачу", и срабатывает, факт носки такой вещи меня подбадривает. Очень много вещей от друзей и родственников, когда их трогаю, ощущение, что эти люди рядом. Помогает переносить долгие расставания.

0