Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спиритизм

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Спиритизм - слово, образованное от латинского "spiritus", что переводится как "дух, душа". Собственно, этим всё и сказано. Что такое спиритизм, думаю, расписывать нет надобности - это знают все. Что интересно, про спиритизм знаю даже люди, очень далёкие от темы магии, не знающие никаких других терминов и понятий. Вот такая популярная и известная вещь, во многом благодаря кинематографу.

Эта известность, в частности, привела к тому, что провести спиритический сеанс хотя бы раз пытались и продолжают пытаться многие люди, очень часто - любознательные школьники и молодёжь. У каждого своя история такого опыта и свои впечатления. Возможно, и на этом форуме есть те, кто может поделиться своим опытом. Если есть - расскажите, пожалуйста?

Ну и вообще, давайте обсудим тему спиритизма. Как вы к этому относитесь? Считаете ли приемлемым/этичным обращаться к душам ушедших для решения каких-то земных вопросов? Или лучше не стоит? К примеру, бывают истории, когда такое обращение помогало определить, найти и наказать убийцу безвинного человека. Вполне достаточное основание, чтобы иметь наглость побеспокоить душу "оттуда", если судить нашими, земными мерками. Но неизвестно, как себя после этой информации чувствует душа "там".  :unsure:

0

2

По правде говоря, я негативно отношусь к спиритизму, думаю, не стоит беспокоить души умерших, часто люди вызывают духов просто так, для развлечения, это неправильно, на мой взгляд. Более того, спиритизм может быть чреват самыми печальными последствиями, бывали случая, когда люди после таких сеансов сходили с ума или с ними происходили ужасные вещи. Заигрывание с потусторонними силами, стремление утолить свое любопытство порой играет с людьми злую шутку, это нужно помнить всегда и не рисковать. Неизвестно, кто приходит на зов во время спиритических сеансов, души умерших или бесы...

0