Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Магия камней

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Думаю, каждый человек хотя бы раз слышал о том, как драгоценным и поделочным камням приписывают те или иные магические свойства по воздействию на человека. Из них делают талисманы и амулеты, подбирают тот или иной камень по роду деятельности человека, по его жизненной позиции, по знаку Зодиака и т.д. Кто-то носит их от сглаза, кто-то ожидает лечебного воздействия, кто-то - помощи в делах или отношениях. Как вы относитесь к этому явлению, вообще к этой теме? Верите ли в магию камней или нет? Быть может, у вас есть какая-нибудь личная история, связанная с магией камня? Поделитесь? Очень интересно почитать.  8-)

0

2

Мне почему то кажется, что некоторые ритуальные обьеты мы действительно способны наполнять определеннйо энергетикой, не зря же за долгие существования человечества сложились такие устойчивые понятия, от счастливой рубашки, до ритуального распятия. В конце концов мы все и всё, что нас окружает состоит, как из материи, так и из энергии, да и энергии, если посчитать, в нас больше, чем материи)) это как из воды на 80 процентов)) физика все таки, поэтому я вполе допускаю мысль, что не которые предметы способны накапливать нашу энергию и усиливать наш энергетический фон, такие как металлы, камни или же какие то ни было другие амулеты

0

3

Верю в силу камней! Каждый камень обладает своей энергией и способен влиять на наше самочувствие и настроение, усиливать чувства и способности. У меня, например, при взаимодействии с черным агатом усиливалась интуиция, мне с ним больше везло. Я часто носила кольцо с агатом и браслет. Но у некоторых этот камень вызывает апатию, угнетает в общем. Так что камни очень индивидуально действуют, нужно подбирать подходящие методом проб и ошибок. У меня целая коллекция разнообразных камней, как отдельных, так и украшений с ними, и большинство просто лежат без дела, так как у меня с ними "неконтакт".

0

4

Да, я верю, камни, несомненно, обладают магической силой, могут приносить удачу своему владельцу, счастье и успех, оберегать от несчастий, но только при условии, что камень подобран правильно. У меня самой есть несколько камней, которые стали моими талисманами, изначально почувствовала к ним некую тягу. Для начала камень нужно почистить, подержав его несколько дней в соли, а затем зарядить его молитвами или просто позитивными аффирмациями, силу слова никто не отменял. Можно также учитывать знак Зодиака, но не обязательно. Мне, например, нравится сапфир, лазурит, гранат, кварц.

0