Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Ваши вопросы » Бывают ли домовые? Что может его разозлить?

Бывают ли домовые? Что может его разозлить?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Некоторое время назад моя подруга пожаловалась, что в одну ночь явно ощущала в квартире присутствие чего-то инородного. Это проявлялось так, будто в темноте ясно понимаешь, что рядом у твоей кровати кто-то есть, и это - не человек. Во-первых она сильно испугалась, а во-вторых у неё не было сил встать, что бы зажечь свет. С пол часа подруга была, как скованная. Потом, пересилив себя, она всё же дотянулась до светильника, но при свете поняла, что в комнате кроме неё никого нет. Я посоветовала ей на ночь оставлять на столе сладости, убрав соль и перец. Такое больше не повторялось. А что вы думаете? Мог ли это быть домовой, который действительно пришёл, что бы выразить своё недовольство?

0

2

Домовые сущности в основном безобидные. Тем более живущие в  квартирах. Но изредка все же показываются. Когда хозяину или его близким угрожает беда. У моей матери сестра жила в соседнем городе. Так вот однажды мать проснулась ночью от шума. Говорила будто кто-то был в комнате. Посмотрели, фотография с нею и моей теткой сдвинулась на комоде, а в остальном все как и прежде. Мать решила той позвонить. Так вот через час буквально у той квартира соседей полыхнула. Если бы мать не позвонила сестре и та не встала, возможно бы и угорела. Так что скорей всего и в вашем случае домовой намекал на грозящую опасность и пусть подруга будет на чеку.

0

3

Моя мама верила в домового, ни то чтоб на прямую, но все же из одной квартиры в другую она возила с собой лапоточки, который хранились в самой нижней части плиты (в моем дестве родители често переезжали из города в город). В этих лапоточках якобы он и жил))) Я, как чловек, не склонный к хранению подобных ритуалов или сувениров(не важно как называть) была просто немного удивлена, когда перееехав в квартир усвоей девушки я вдруг случайно обнарцжил конфетки на шкафах)) ( так задабривают домового).  раньше много жила в разных квартирах, но в этот момент, я почему то почувствовала, что я наканец то дома)))

0

4

Я слышала, что домовые не любят беспорядка, скандалов в доме, неряшливых людей. Если домовой чем-то недоволен, он якобы будет прятать вещи, устраивать мелкие поломки, даже "подножки" подставлять) Чтобы жить с ним в мире нужно хорошо убирать в доме, даже труднодоступные места, не разбрасывать хлам по дому; стараться жить в мире и на позитиве. Ну и, конечно, не забывать оставлять приятные гостинцы домовому: печеньки, конфетки, блюдечко с молоком, монетку можно в уголок дожить. У меня свекровь даже "женщину" соломенную для домового купила, чтобы он уж точно был удовлетворен) Он теперь вообще как барин у нее живет)

0

5

Домовые бывают и появляются перед хозяевами дома в предверьи сложных ситуаций. И хороших и плохих. Моя бабушка рассказывала, что когда чувствуешь присутствие домовика, нужно спросить у него на счастье или на беду он появился. Если домовому не нравится какой-то беспорядок в доме он может прятать вещи и создавать шум,но обычно прекращает, если его попросить. Когда я жила в детстве у бабушки в деревне она всегда на ночь ставила возле крыльца блюдце с молочком и хлебушком. Она говорила, что это для домоаика, чтоб задобрить его. И часто на утро мы видели блюдце пустым. Благодаря бабуле я никогда не боялась домовиков и всегда считала их защитниками дома

Отредактировано Еленка1998 (2018-12-11 02:12:59)

0

6

Домовые, это такие же самые сущности как и мы с вами, просто живут они между плоскостями событий. Ведь мир не совсем такой как мы его себе представляем. А не видим мы их лишь потому, что не научены. Точно так же и с ангелами. Ребенок до 4-х лет, или например кошки их видят, а взрослые нет. Потому, что мы видим только то, что научены видеть. Глаза видят, а мозг нет. Ведь свет, прежде чем попасть в мозг через глаза - сначала преобразуется в электрические сигналы и проходит по нервам, а лишь затем в мозгу снова восстанавливается из электрических сигналов картинка. Особенно просто обнаружить домового, а точнее последствия его действий дома - когда вы что-либо теряете. Вот оно только что тут лежало, а теперь нет. Это домовой переносит вещь из одной плоскости бытия в соседнюю. То есть фактически эта вещь из нашего мира исчезает, а появляется в параллельном. Затем, когда вы устанете искать или вовремя вспомните про домового, то просто попросите его вернуть вам эту вещь. Скажите с улыбкой, что вы сдаетесь и что он победил, а теперь пусть вернет. Буквально через пару минут вещь, как правило, находится. Вы удивляетесь - 100 раз тут проходили и ее не было. И вдруг теперь лежит. А ее и вправду не было в нашем мире, а потом он вернул ее на место.

0

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Ваши вопросы » Бывают ли домовые? Что может его разозлить?