Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Ваши вопросы » Как узнать шарлатана в магии?

Как узнать шарлатана в магии?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Известно, что есть истинные мастера магии, а есть шарлатаны, пытающиеся выдать себя за магов. Вопрос: как при посещении(а лучше - заранее) узнать о том, каков человек, предлагающий магические услуги?

Отредактировано sergejj (2018-12-10 21:16:39)

0

2

Я, если собираюсь к кому-то, например, к доктору, маникюрщице, посетить интернет-магазин, я стараюсь узнать мнение об этом месте и людях, связанных с ним. Поэтому и в области магии, прежде, чем отправляться за услугами к магу, советую пообщаться с людьми, которые уже побывали у него, узнать результат работы. А идти к неизвестному человеку не вариант, можно заплатить ни за что. А вообще старые люди говорят, что настоящая знахарка (возможно и маг) не требует определённую пату, а говорят: сколько дашь. А тот, кто требует за свои услуги боснословные деньги, уже автоматически попадает в разряд обманщиков.

0

3

К сожалению, не всегда те, кто не имеет "ставки" за свои услуги, а говорит "сколько хотите или считаете нужным" не являются шарлатанами. Имею печальный опыт с двумя такими женщинами. Редко когда есть возможность заранее узнать о мастере, шарлатан он или нет, но хорошо бы увидеть его вживую или невзначай пообщаться с ним (не о магии, конечно), хоть в магазине столкнуться, даже этого часто достаточно, чтобы понять, что это за человек. Но в основном узнаешь "мастерство" уже на приеме. Перед тем, как дело дойдет до "лечения" наболевшей проблемы, нужно задать несколько вопросов, чтобы маг рассказал, что он "видит" касаемо клиента, не стесняться, ведь клиент платит. Если многое из сказанного - "мимо", то от следующего приема и назначенных ритуалов или обрядов надо отказываться сразу. Еще я знаю, что шарлатаны часто восхищаются чем-то в клиенте, вроде "у вас сильная энергетика", "я чувствую в вас наличие сверхспособностей" - это направлено на то, чтобы клиент сразу ощутил себя особенным, проникся доверием. Главное - быть внимательным и слегка скептичным.

0

4

Интернет отзывам доверия совершено нет.  Может колдун сам их и написал. Паспорт при публикации то не просят показать. Телевизору тоже доверия нет в этом. Во всех этих шоу подставные играют я знаю. То женщина просит магиню найти ее сыночка, то напялив парик просит колдуна приворожить суженного. Да и просят такие звезды большие суммы просто за прием ничего не сделав. Я считаю только по знакомству надо искать специалиста. Я так пару раз ходила на гадания. Ну и было сразу понятно что человек понимающий. Никакой бижутерии развешенной в комнате. Маг  сразу сказал что сколько стоит, никаких спецэфектов и страшилок о плохой карме я от него тоже не услышала. Отработал хорошо, что нагадал почти все сбылось.

0

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Ваши вопросы » Как узнать шарлатана в магии?