Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Магия » Гадание, как способ узнать будущее

Гадание, как способ узнать будущее

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

К гаданиям люди прибегали издревле, пытаясь узнать будущее. В наше время интерес к гаданиям стал меньше, но ещё довольно велик.

Как вы считаете, какие методы гадания будут лучшими, самыми надёжными и правдивыми? Мастера магии, насколько я знаю, используют самые разные способы, а интересующиеся этим ремеслом чаще практикуют гадания на картах.

Среди простых, но эффективных способов гадания нередко упоминаются специальные гадальные книги, в которых уже имеются варианты вопросов и ответов на разные случаи жизни. Например, Книга Перемен, которая использовалась людьми ещё в древнем Китае.

Ваше мнение по данной теме?

0

2

Человеку издревле было свойственно желание заглянуть в будущее, узнать свою судьбу. Так уж мы устроены. Особенно в молодости многие гадают на будущее, на суженого, на карьерный рост в работе и т.д. Но при этом стоит учитывать особенности своего характера и психики. Дело в том, что многие люди после гадания погружаются в обдумывание того, что ему предсказали, а это ведь не всегда может быть положительное предсказание. Есть категория людей, которые готовы слышать только хорошее о своей дальнейшей судьбе. Но маг или гадает или нет, он не разделяет судьбу на черное и белое. Поэтому я не любитель таких гаданий. Хотя был случай, мне гадали на картах ТАРО, пока все сбывается...

0

3

Елена написал(а):

многие люди после гадания погружаются в обдумывание того, что ему предсказали, а это ведь не всегда может быть положительное предсказание

Важное замечание. Гадающий так или иначе оказывает влияние на своего клиента, как бы программируя его на высказанный вариант развития событий будущего. Есть мнение, что наше будущее многовариантно и гадающий может высказать своё мнение лишь на основе увиденного им одного из вариантов. Где гарантия, что это мнение будет верным? Клиент, получив предсказание. может настроиться именно на услышанное им, отбросив все другие варианты. а ведь из них один мог быть верным.

Далее. Негативное предсказание может существенно навредить клиенту и он ещё больше усугубить таким образом возможные(!) негативные ситуации своего будущего.

Я думаю, что в гадании далеко не всё просто, как может подумать дилетант. Интересно, как Мастера решают подобные ситуации?

0

4

Считаю гадания на картах одним из наиболее эффективных способов и в основном обращаюсь к ним, когда меня что-то беспокоит. Мне и моим близким и подругам несколько раз гадали цыганки, там были разные способы раскладов, но всегда мы поражались точности предсказаний. Я тоже иногда гадаю и могу "похвалить" карты Таро - очень точно описывают происходящее и дают реальные прогнозы на будущее, только нужно много информации изучать о том, как правильно трактовать и отдельные карты и расклады, видеть взаимосвязь событий. Это требует долгой практики и консультаций опытных тарологов, но такие знания стоят потраченного времени.

Отредактировано Вероника (2018-12-10 21:40:54)

0

5

Вероника написал(а):

Считаю гадания на картах одним из наиболее эффективных способов и в основном обращаюсь к ним, когда меня что-то беспокоит.

Карты считаются старым и надёжным, универсальным инструментом в предсказаниях. Их имеется очень много, специально предназначенных для разных целей(пример: разновидности колод Таро).

Что касается меня, то я гадаю на картах тоже и предпочёл для себя колоды Оракул Перемен и Ленорман. Любая колода должна "отзываться" в руках опытного гадающего, быть с ним "на одной волне" в энергетическом смысле.

Будущее можно эффективно предсказывать с помощью любых карт, как я полагаю. Многое здесь зависит от мастерства того, кто работает с колодой, его природных способностей, опыта.

Читал о том, что гадальные карты "не любят" скептически настроенных людей и могут не дать правдивые ответы в их присутствии. Ваше мнение, уважаемые колеги?

0

6

Когда то в детстве мой отец сказал мне не гадать, когда я рассказала, что это развлечение мне предложили подружки... тогда для меня было странно мой отец образованный человек, военнослужащий космический войск на то время, и вдруг он всерьез говорит мне что то на тему гадания... в голове не укладывается!!! в том далеком детстве мне просто показалось, что он противник всяких верований. Спустя много лет, когда я оглядываюсь на свою жизнь и на мои накопленные знания с высоты не таких уж и значительных, но все же 30 лет, я наконец то понимаю на сколько он был прав. Гадания как и все в этом мире влияет на исход, а исход всегда случайный...Пока кот в коробке он может быть и жив и мертв, не распаковывайте коробку раньше времени)

+1

7

Я считаю что гадать нужно лишь в крайних случаях. Узнавая будущее мы тем самым делаем его менее реальным и осуществимым. Не любит сверхестественное когда в его вотчину вторгаются посторонние и мстит. Маги и колдуны работая притягивают к себе несчастья открываясь неизвестному. Не счесть в сети истории о несчастных случаях с ними. Я всего два раза в жизни гадала. В детстве с подружками и два раза у професионального мага. Во всех случаях все сбылось. Самое главное тут настрой, а принадлежности только атрибут. Ну и конечно мага найти нормально. Хотя даже сильные бывают ошибаются так что верить нужно не всем их словам.

0

8

Я тоже считаю, что к гаданию на будущее стоит прибегать лишь в ОООООЧЕНЬ крайнем случае. Мало какой человек (а может и вообще таких нет), узнав что-то про своё будущее, воспримет это чисто как справочную информацию, которая просто есть. Психика человека устроена так, что он автоматом начнёт это анализировать, примерять на свои представления о жизни. Нравится ему то, что нагадали - не нравится, устраивает - не устраивает. Соответствует его представлениям о том, как хотелось бы жить, или не соответствует. Человек может начать метаться, совершать необдуманные поступки, пытаясь угадать, как "правильно" себя вести, чтобы будущее перенаправилось в желаемую ему сторону. Человек может вообще начать бросаться из крайности в крайность. Вряд ли такое поведение приведёт к чему-то хорошему.  :unsure:

Отредактировано Светлячок (2018-12-10 23:12:17)

0

9

В детстве или даже юношеском возрасте много кто пробовал гадать на картах. Это может показаться невинным развлечением, но даже с помощью обычных карт можно узнать будущее. Правда стоит сразу понять, а нужно ли тебе это, ведь не всегда прогнозы положительные, а приближение чего то плохого будет вызывать тревогу и портить жизнь. Очень точный способ гадания, когда ты используешь карты таро. С ними не каждый может совладать, ведь после одного прикасания ты становишься их хозяином. Узнавая будущее тебя это затягивает, ты хочешь все больше и больше получать новой информации и потом незаметно карты начинают управлять твоей жизнью. Поэтому важно, что бы за них брался только сильный духом человек, с определенными навыками.

0

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Магия » Гадание, как способ узнать будущее