Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Ваши вопросы » Как распознать вещие сны?

Как распознать вещие сны?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каждому человеку сняться определенные сны. Иногда их реалистичность просто поражает, при этом не всегда только положительное можно увидеть. У меня уже не раз бывали случаи, когда увиденное мной, во время сна, случалось в реальной жизни. Причем это были далеко не положительные события, которые серьезно повлияли на меня и мою семью. Я задумывалась, а можно ли как то предупредить данные события? Как это сделать и распознать, когда сон вещий, а когда нет. Может есть способ прочитывать определенную символику? Как это сделать и какие знания мне нужны для этого? Или же это простые совпадения?

0

2

Тамара написал(а):

Как это сделать и распознать, когда сон вещий, а когда нет

Люди, имеющие большой опыт в этой области, всегда знают, какое значение у того или иного сновидения. Т. н. вещие сны обычно яркие, запоминающиеся, в них особенно отчётливо выражены все детали: люди, окружающие предметы и т. п. Часто в таких снах ощущается запахи, сновидец чувствует вкус чего-либо во рту. Ещё детали: вещие сны чаще видятся в ночь на пятницу и если в нём ранее умершие люди что-то говорят, кого-то ведут за собой, то такой сон однозначно вещий.

0

3

Могу сказать из личного опыта, что фактически любой сон может оказаться вещим. Если вас интересует данная тема и у вас есть желание научиться распознавать их, то я вам советую научится замечать и что вам снится, и какие обстоятельства следуют после сна, и через какое время. Как правило вещий сон хорошо запоминается и представляет собой яркое действие, которое вы отчётливо можете рассказать, вплоть до окраски тех или иных вещей, которые приснились. Человеку, который не умеет наблюдать за собой, за своим сознанием, внутренним миром, вряд ли сможет распознать вещий сон. А по поводу: предупредить события - так это не возможно. наше будущее уже написано. Судьба лишь немного с помощью снов приоткрывает нам чуток занавес, что бы мы подготовились к каким-то приближающимся событиям. Это своеобразный бонус для тех, кто его заметит)

0

4

Тамара написал(а):

Я задумывалась, а можно ли как то предупредить данные события? Как это сделать и распознать, когда сон вещий, а когда нет. Может есть способ прочитывать определенную символику? Как это сделать и какие знания мне нужны для этого? Или же это простые совпадения?

Можно предупредить,но для этого на телефоне всегда должна быть колдунья или человек знающий в снах. Вещий сон, как уже сказали, когда вас ведут куда-то. Ну и посоветую просто следить за своей жизнью, а главное записывать сны. Это очень помогает проводить аналогии , ведь сны забываются по щелчку пальцев. Совпадений в жизни не бывает)

0

5

На самом деле любой сон вещий. Просто то, что мы видим во сне после пробуждения почти сразу забывается, а в тех снах которые принято считать вещими - события настолько красочные и как правило ужасные, что мы можем проснуться даже от страха, от боли и т.д. и помнить этот сон всю жизнь. Что означает слово вещий? Это значит, что событие должно с вами произойти. Но если вы видите, например, аварию или несчастный случай (тьфу-тьфу-тьфу), которые происходят с вами или вашими близкими - то это впечатывается в ваше сознание надолго. А если вы во сне покупаете колбасу или авторучку, то это событие будущего вообще проходит мимо вас незаметно. Оно не имеет для вас особой важности. А что такое важность? Это энергия. А человек имеет свободной энергии в ограниченном количестве, поэтому мозг ее расходует аккуратно. Так что о таком рядовом "вещем" сне Вы вряд ли когда-нибудь вспомните.

0

6

Согласна с постами выше. Еще от себя добавлю. У меня в вещих снах обычно много света и большие окна. Хорошо запоминаю лица людей.

0

7

Вещие сны не каждому дано распознавать, для того, я так думаю, человек должен обладать особым даром, обостренной интуицией и еще какими-то особенными качествами, не доступными остальным. Плюс ко всему в деле объяснения вещих снов необходима практика, опыт. Я сколько бы ни пыталась объяснить свои сны, ни разу не выходило. Единственное, заметила некоторые закономерности. Например, если в жизни все плохо, то сны темные, ночные, мрачные. Если водоем - то мутный и грязный. Небо мрачное. Если светлая полоса в жизни, тогда и сны позитивные, яркие. После них просыпаюсь в хорошем настроении.

0

8

Мне кажется, понять, является сон вещим или нет, можно только лишь после того, как он сбудется. Вещие сны снятся мне редко, но, как говорится, метко, я очень хорошо их помню. Видела вещие сны не только про себя и близких, но и про знаменитостей, некоторые из них отошли в мир иной. Думаю, символика тут не работает, порой мне снятся очень интересные, яркие сны, но ничего из того, что в них происходит, в реальности не сбывается. Есть мнение, что вещих снов вообще не бывает, что это просто совпадение. Ну, не знаю, может, и так, но разве может быть столько совпадений? Говорят, во сне мы можем видеть будущее, может, в этом ответ.

0

9

Тема снов мне особо близка. Мне еще в детстсве стало инетресно что же происходит в моей голове, что моя жизнь о сне превращается в какие то невероятные приключения и увлекательные события всегда так грустно было прерывать. Я всегда любила свои сны они баловали меня перкрасными увлекательными сюжетами, а так же новыми эмоциями, которые даже порой были для меня новы. Различные теории (про фазы и про ид и эго) меня увлекали, но ответов не давали. в уже более сознательном возрасте я увлеклась осознанными сновидениями, но за несколько лет практики, я не нашла ответов, а вопросов стало в сотни раз больше(( если. что практиковал осознанные сновидения и сделал для себя какие бы то ни было выводы, я бы была рада с Вами это обсудить)

Отредактировано Ольга (2018-12-11 00:16:34)

0

Вы здесь » Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах » Ваши вопросы » Как распознать вещие сны?