Форум о магии, ритуалах, мастерах и шарлатанах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Магия вуду

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я общалась в свое время с футболистом, приехавшим с тех островов, где практиковалась магия вуду. Наслушалась от него разных историй о том, как совершенно здорового человека мастера вуду за неделю превращали в глубокого инвалида, а то и убивали.

Причем, тот парень считал, что для магии вуду вовбще не обязательно быть настоящим шаманом. Достаточно знать некоторые основные принципы, и соблюдать правила безопасности.

То есть делается копия человека - у современных жрецов иногда ее роль выполняет фотография - и в определенном порядке в нее втыкаются иглы. Этого довольно, чтобы повредить нужные точки в астральном теле.

0

2

Страшное дело, когда в ход идет магия вуду. Мастерство вуду отточено веками и нам все его принципы вряд ли понять. Но в целом я опасаюсь подобных вещей. О магии вуду ходят легенды и сложно понять, где в них истина, а где вымысел. Например, снимаются фильмы, основанные на реальных событиях, в них присутствует проклятье вуду. Насчет того, что для магии вуду не обязательно быть шаманом, я бы поспорила. Вряд ли дилетант сможет совершить свое черное дело, тут нужны обширные знания и практика. В любом случае, при малейшем подозрении стоит обратиться с специалисту, который разбирается в подобных делах.

0

3

Считаю данное направление самым страшным в области магии. Всегда поражалась, как люди имеют смелость и отвагу заниматься магией вуду. Я, например, никогда не отважусь даже прочесть что-то на эту тему, не говоря уже о воплощении в жизнь ритуалов. Если попасть в зону действия вуду, мне кажется, помочь не сможет даже самый квалифицированный знахарь. Очень страшно, что информация о ритуалах в свободном доступе, а подростки пользуются всем этим ради шутки,ради игры, не понимая, каковы могут быть последствия всего этого. Наслышана о подобных случаях, это очень страшно. Нужно иметь здравый смысл.

0

4

Тоже считаю это направление одним из самых страшных. О вуду с детства слышала, всё это подавалось в книгах/фильмах/мультфильмах виде "воткни иголку в куклу и станет человеку плохо", но на деле это оказалось намного страшнее. Читали ли вы информацию о вуду, об истоках этой магии, о Гаити, о лоа? Страшнее и интереснее любых фильмов ужасов. Обряды, превращающие людей в живых мертвецов, брр... Есть конечно и хорошие ритуалы в вуду, например на любовь. Ритуал вуду на любовь считается одним из самых сильных. Лично я считаю, что с магией вуду не стоит шутить, слишком она сильна для обычного человека.

0